Banner
Banner
20 апреля 00:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
14 октября 2019 05:57

Мончегорская администрация ищет владельцев брошенных автомобилей

Несмотря на взаимодействие с органами Госавтоинспекции, городская администрация не всегда может установить владельцев автохлама. В этом вопросе могут помочь мончегорцы, предоставив имеющуюся информацию.

Брошенные и разукомплектованные автомобили мешают проезду уборочной техники, занимают парковочные места, нарушают архитектурный облик города, экологию и комфорт проживания, отметили в городской администрации. В таких машинах нередко устраивают свое «жилье» лица без определенного места жительства, во время игр залезают дети, они могут травмироваться об острые металлические части и разбитые стекла.

Администрация Мончегорска регулярно выявляет брошенные и разукомплектованные автомобили, проводит работу с их владельцами, в том числе выдает предписания с требованием о перемещении транспорта в места хранения (гараж, автомастерская, стоянка) или утилизации. Так, в сентябре в результате проделанной работы, с улиц города убраны девять подобных машин.

Однако, не по всем автомобилям удалось установить хозяев. Администрация обращается к мончегорцам с просьбой предоставить имеющуюся у них информацию о владельцах брошенных транспортных средств, расположенных по адресам:

— ул. Бредова, д.15а.

— пр. Кирова, д.17, корп.1.

— ул. Комсомольская, д.50 (две ед.).

— ул. Комсомольская, д.44.

— ул. Котульского, д.2.

— ул. Лесная, д.14.

Информацию можно предоставить в отдел муниципального контроля и административной практики администрации города по телефонам: (81536) 5-00-24 (Ярослав Мамутов), (81536) 5-00-23 (Максим Грошев) или прислать на электронную почту: [email protected].

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме