Banner
Banner
28 марта 16:11
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
14 октября 2019 13:37

Работники Кольской ГМК помогают подготовить город к зиме

Сотрудники компании вышли на осеннюю уборку города, чтобы в преддверии зимы навести порядок на улицах Мончегорска.

Для производственников субботники — традиция. Работники компании ежегодно вносят свой вклад в то, чтобы город, в котором живут, был красивым и чистым. В этом году администрация Мончегорска и Кольская ГМК впервые решили провести осенние субботники и убрать листву перед тем, как установится постоянный снежный покров, чтобы посмотреть, как изменятся объемы уборки весной.

Андрей Соловьев  
Андрей Соловьев   

Город встретит зиму без мусора, чистым и ухоженным. В минувшую пятницу за лопаты, грабли и метлы взялись сотрудники металлургического цеха и управления. Они наводили чистоту на центральном проспекте Мончегорска.

— На субботники приходят сотрудники подразделений Кольской ГМК. Они убирают листья, мусор, чтобы Мончегорск был опрятным, и весной, когда растает снег, в городе было чище, — рассказал Kn51 главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Андрей Соловьев. — Сначала на уборку города вышли работники металлургического цеха — они работали в районе дома 46 по проспекту Металлургов, вечером эстафету приняли сотрудники управления — навели порядок возле площади Пяти углов.

  Надежда Лукашова
   Надежда Лукашова
   
  Владимир Андреев
  Владимир Андреев

— Я в компании работаю недавно и первый раз участвую в таком мероприятии, — поделилась с Kn51 одна из участниц субботника Надежда Лукашова. — С удовольствием пришла поучаствовать. Приятно видеть чистый город и знать: в том, что на его улицах стало чище, есть доля и моего труда. А еще это возможность пообщаться с коллегами, познакомиться поближе. Я готова и дальше поддерживать такие акции.

— Уже третий год выхожу на субботники, чтобы помочь нашим коммунальным службам убрать город и сделать его более красивым, — рассказал Kn51 один из постоянных участников — Владимир Андреев. — На свежем воздухе работается хорошо. А когда с коллегами — еще и веселее.

Некоторые вышли на субботник с детьми. Так, Татьяна Малых пришла вместе с 7-летним сыном Александром.

Татьяна Малых  
Татьяна Малых   

— Привела сына, чтобы он тоже приобщился к этому труду, понимал, что необходимо наводить порядок в своем городе, — рассказала она. — Мы все живем в этом городе, и он должен быть красивым. Считаю, что это хорошая инициатива, когда работники компании собираются и вместе участвуют в субботниках.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме