Banner
Banner
29 марта 10:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 октября 2019 06:01

Большой концерт ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота в Никеле

В поселке Никель 26 октября состоится большой концерт одного из старейших творческих коллективов Мурманской области — Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

Выступление пройдет в рамках Фестиваля добрососедства «Без границ», идея которого — национальное, культурное, творческое и гастрономическое сближение России и Норвегии. Этот фестиваль добрососедства — финальная точка в праздновании 75-летия Петсамо-Киркенесской операции.

Гостей фестиваля ждет удивительные вокальные номера, красочные истории о море, Севере и флоте, воплощенные в танцевальных постановках, а также новый взгляд на известные и всеми любимые песни.

Ансамбль был сформирован в 1940 году. В дни Великой Отечественной войны артисты всегда были на передовой — поддерживали боевой дух солдат. Современный коллектив сохраняет в творчестве память о силе и отваге советских солдат и обращается к современной музыке, призванной объединять страны и народы.

Концерт состоится 26 октября во Дворце культуры «Восход», начало в 17.30. Вход свободный, предварительная регистрация по ссылке.

Кроме того, в программе фестиваля — творческие мастер-классы, историческая реконструкция, выставки и кинолекторий, живая музыка, национальный фуд-корт и праздничный салют. Мероприятие организовано при содействии компании «Норникель» и администрации Печенгского района. Информационный партнер — телекомпания «ТВ-21».

Подробности на страницах фестиваля добрососедства «Без границ» в соцсетях «ВКонтакте», Facebook.

 
 

Материалы по теме