Banner
Banner
20 апреля 08:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
24 октября 2019 09:36

Эссе мончегорской студентки отметили на федеральном уровне

Студентка 2 курса Мончегорского политехнического колледжа Людмила Травкина в числе победителей Всероссийского конкурса сочинений.

В конкурсе участвовали школьники и студенты разных регионов России. Из Мурманской области на рассмотрение жюри отправлено пять сочинений, признанных лучшими на региональном этапе.

Победителями признаны 100 авторов из 60 субъектов РФ, в числе которых две жительницы Кольского Заполярья.

Одна из них — студентка 2 курса Мончегорского политехнического колледжа Людмила Травкина с эссе «Лучше добрым на свете быть…» по повести Гавриила Троепольского «Белый Бим Черное Ухо» (руководитель — преподаватель русского языка и литературы колледжа Ольга Першина). Членов жюри подкупила искренность, исповедальность, с которой написано это сочинение, и глубокая вера в добро, отмечают в Министерстве образования и науки Мурманской области.

Жюри также отметило работу десятиклассницы гимназии №1 ЗАТО Североморск Вероники Остапчук, написавшей рассказ нон-фикшн «Перчатка Анны Ахматовой» (руководитель — учитель русского языка и литературы гимназии Ольга Власко).

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса состоится в Москве, в Общественной палате РФ, с 31 октября по 1 ноября.

 

Материалы по теме