Banner
Banner
16 апреля 11:48
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
04 ноября 2019 13:24

«Вторая школа» приглашает послушать ударную музыку

На 5 ноября назначено сразу два концерта: для северян выступит ансамбль «Ударная компания» с программами для взрослых и детей.

«Ударная компания» — мурманская команда музыкантов, отдавших свои сердца ударным инструментам. Ксилофон, кахон, ударная установка, металлофон, колокольчики, бонги, конго, кастаньеты, тамбурин, чаймс, шейкер, рейнстик, клаве, треугольник — в своих выступлениях музыканты показывают, как гармонично может дополнять друг друга звучание этих инструментов.

— Барабаны всегда были неотъемлемой частью духовых, симфонических, эстрадно-джазовых оркестров и ансамблей, но сегодня все больше композиторов пишет музыку для солирующих ударных, для камерных составов с ударными инструментами. Поэтому в нашем ансамбле все инструменты равноправные, — пишет о себе «Ударная компания». В составе команды — Алена Лебедева (фортепиано), Сергей Дудецкий (ударные, перкуссия), Виталий Кондаков (ударные, перкуссия).

Концертная программа «Куда приводят мечты» посвящена содружеству барабанов между собой и с фортепиано, которое является клавишно-ударным инструментом. Программу ведет Мария Шульгина. В ней прозвучат сочинения классических авторов (Бизе, Шуберт), современная академическая музыка и музыка к кинофильмам и спектаклям (Сежурне, Шнитке, Таривердиев).

Гости услышат упругие латиноамериканские ритмы и познакомятся с мечтательными балладами (Фостер, Якушенко), узнают, что такое блюзетт, чаймс, кахон, услышат пьесы Кристины Крит из альбома «Джазовые игрушки» и головокружительное «Шмелиное буги».

Концерт для детей начнется в 16 часов, для взрослых — в 18 часов. Вход свободный без предварительной регистрации.

 

Материалы по теме