Banner
Banner
19 апреля 21:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
11 ноября 2019 08:16

На рудник «Северный» приходила лиса

Рыжая красавица не побоялась подойти к дверям здания административно-бытового комплекса и выпрашивала у горняков еду.

В объектив мобильных камер сотрудников рудника «Северный» Кольской ГМК попала лиса — она подошла к дверям АБК и без страха и стеснения выпрашивала вкусняшки. Это уже не первый визит рыжей красавицы на промплощадку Заполярного.

— Лиса вышла в пересменок прямо на вход со стороны остановки, — рассказала Kn51 ламповщица рудника Галина Мелешкова. — Ребята ей столько еды накидали — нескольких человек накормить можно. С нежностью звучало: «Какая наглая рыжая морда!». Лисы часто приходят к АБК, их всех подкармливают. А летом был выводок зайчат — им морковку из дома таскали. Рудник — это большой промышленный объект, и когда здесь кто-то живой появляется, это всегда вызывает радость.

Выглядит лиса весьма упитанной. Рабочие «Северного» угостили ее бутербродами, кусочками мяса и пирожками, однако плутовка выборочно подошла к угощению. Зато без стеснения продемонстрировала всем свою шикарную зимнюю шубку и пушистый хвост.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Сергея МАТАСА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме