Banner
Banner
28 марта 16:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 ноября 2019 13:28

90-летние мончегорцы принимали поздравления

В воскресенье, 10 ноября, сразу двум жителям Мончегорска исполнилось 90 лет. Юбиляров поздравил глава города Дмитрий Староверов.

Поздравления с юбилеем принял труженик тыла и ветеран труда Анатолий Петрович Андреев. Анатолий Петрович родился в Псковской области, в многодетной семье был старшим из сыновей, в годы Великой Отечественной войны находился с семьей в оккупации… Об этом именинник вспомнил в разговоре с главой города.

Дмитрий Староверов также поздравил Почетного металлурга и ветерана труда Марию Гурьевну Петрову. Мария Гурьевна родилась в Мурманской области в поселке Имандра. В военные годы была эвакуирована в Воронежскую область, где училась и работала. Вернулась в Мончегорск в 1947 году. До выхода на пенсию работала на комбинате «Североникель». Со слезами на глазах Мария Гурьевна вспоминает годы войны и тяжелое детство.

Дмитрий Староверов вместе с сотрудником городской службы социальной защиты вручил юбилярам подарки и пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и, конечно же, долгих лет жизни, сообщили в администрации Мончегорска.

— Всегда приятно и интересно слушать истории ветеранов, — отметил Дмитрий Староверов. — Они для нас являются большим примером любви к своей стране и к своему городу.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме