Banner
Banner
29 марта 12:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 ноября 2019 07:23

В Заполярном строят кинозал

Работы по ремонту помещения будущего кинозала во Дворце культуры «Октябрь» в самом разгаре. Первые кинопоказы запланированы на декабрь.

Подрядчики ежедневно работают на объекте, сообщает «ЗВ онлайн». Уже возведена и подготовлена к покраске стена кинотеатра. Идет монтаж ступеней подиума, на котором будут установлены комфортные сиденья для зрителей. Одновременно подрядчики монтируют вентиляционную систему. Новые входные металлические двери доставлены в кинотеатр из Санкт-Петербурга и будут установлены в ближайшее время.

Напомним, создание в Заполярном современного кинозала стало возможным благодаря победе в конкурсе, организованном Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Победа в конкурсе принесла жителям города грант в 5 миллионов рублей для строительства самого северного в стране кинотеатра.

Помощь в его создании оказала Кольская ГМК, которая выделила на выполнение ремонт помещения почти 9 млн рублей. Оборудование, необходимое для трансляции кинофильмов, закуплено и смонтировано на грантовые средства, которые можно использовать только на эти цели.

 
 
Фото «ЗВ онлайн»

Материалы по теме