Banner
Banner
19 апреля 03:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
18 ноября 2019 09:15

Правильные хештеги для молодых расставляли в Мончегорске

Чтобы реализовать себя, совсем не обязательно уезжать в крупные города. В этом мончегорские студенты убеждались, знакомясь с историей успеха земляков на встрече-дискуссии «Диалог на равных».

Это федеральный проект, в ходе которого по всей стране проводятся встречи студентов с интересными людьми с активной жизненной позицией. Спикерами становятся представители сферы бизнеса, политики, спорта, культура и искусства. Всех их объединяет желание показать молодежи, что мир полон уникальных возможностей: если не сидеть сложа руки, то добиться можно любых высот.

— Мероприятие разработано Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь». Проводится при поддержке отдела культуры молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями. Еще одним организатором является Ресурсный центр развития добровольчества в Мурманской области. Мы хотим, чтобы сегодня ребята могли пообщаться с успешными людьми. Возможно, чей-то опыт поможет определиться с будущей профессией, — отметила заместитель начальника одела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Анна Шнайдер.

— Наши спикеры достигли определенных успехов в своих отраслях. И самое главное — они остались жить в Мончегорске. Я думаю, что такая встреча поможет студентам в дальнейшем развитии. Хочу пожелать не стесняться реализовывать свои идеи. Возможностей очень много! — обратился к ребятам зам. главы администрации Мончегорска по социальной политике Владимир Ливдан.

Организовывать дискуссию помогали волонтеры. Они координировали мероприятие и с готовностью отвечали на все вопросы гостей центра культуры.

— «Диалог на равных» — отличная возможность узнать что-то новое для себя. Может быть истории людей, добившихся в жизни некоторых высот, вдохновят ребят и подарит им новую мечту, — поделилась с Kn51 волонтер отдела по делам молодежи городской администрации Майя Ламехова.

Методом жеребьевки студенты МонПК и Северного колледжа физической культуры и спорта разделились на три группы. Каждая отправилась в свою секцию, где уже ждал спикер.

— Я попала на лекцию председателя городского комитета по физической культуре и спорту Алексея Тавказакова. Было очень интересно! В основном мы говорили о спорте. После дискуссии чувствую себя невероятно замотивированной! — поделилась студентка МонПк Александра Ворошнина.

Второй спикер — преподаватель физической культуры школы №8, член Совета по реализации государственной молодежной политики при главе города Мончегорск Артур Куузик.

— Хочу показать ребятам, что для того чтобы развиваться, не обязательно уезжать в крупные города. В Мончегорске тоже можно реализовываться. Главное — желание! — уверен он.

О предпринимательской деятельности рассказал студентам Серей Глухов — директор торгового комплекса «Галерея» и руководитель компании «Крылья Советов», которая занимается развитием туризма на Кольском полуострове.

— Я отработал 15 лет в школе. Всегда с теплотой вспоминаю это время. Наверное, то, что есть во мне от педагога, и привело меня на сегодняшнюю встречу. Надеюсь, сегодня я оставил правильные хештеги в головах молодежи. И если они в определенный момент времени помогут кому-нибудь из ребят — встреча прошла не зря, — поделился Сергей Глухов. — Я не родился в богатой семье. Не окончил школу с золотой медалью. Но я никогда не сидел на месте. Мама говорила, что у меня два аккумулятора. Мне всегда было интересно пробовать новое, развиваться. Даже первый диван у меня появился только в 40 лет — мне просто некогда было лежать до этого. Если ты к чему-то действительно стремишься — ты этого добьешься!

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме