Banner
Banner
25 апреля 08:36
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
20 декабря 2019 13:00

В аэропорту Мурманск наградили миллионного пассажира

Руководители Кольского района проводили миллионного пассажира мурманского аэропорта.

Юбилейный пассажир — военнослужащий из Североморска Александр Туманцев. Он полетит с супругой в Марий Эл — к родителям на новогодние праздники. То, что именно его билет принесет удачу, для него самого стало полной неожиданностью, пишет «Мурманский вестник» со ссылкой на районную администрацию.

— Первой мыслью, когда мне позвонили сотрудники аэропорта, была о том, что наш рейс отменили, и мы не попадем на Новый год к родителям, — рассказал Александр Туманцев.

— А я вначале подумала, что это мошенники, — говорит его супруга Марина Туманцева. — Думаю: надо позвонить снова в аэропорт, уточнить. Но нам подтвердили, что это не розыгрыш. Вот сегодня получаем за это призы.

Сегодня, 20 декабря, семья Туманцевых принимает поздравления с самого утра. Несмотря на то, что их рейс только вечером, в аэропорт их попросили приехать пораньше. Впрочем, неудобство от ожидания вылета скрасил вип-зал и подарки.

— Я желаю вам удачи, такой же, как с вами случалась сегодня и хочу пожелать, чтобы эта удача сопутствовала вам по жизни, всегда, чтобы вылетая из аэропорта Мурманск вы всегда сюда возвращались, — подчеркнул генеральный директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Руслан Степанец, который вручил семье североморцев сертификат, подтверждающий статус миллионного пассажира.

— Мы рады, что аэропорт Мурманск преодолел рубеж в миллионного пассажира, — отметил глава Кольского района Андрей Малхасян. — Для нас знаково, что аэропорт, воздушная гавань всей Мурманской области, находится именно на нашей территории.

— В свою очередь я очень хочу, чтобы из Кольского района не только улетали, но и прилетали к нам. Ведь у нас замечательная природа, та же Териберка ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира,- добавил глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

Поздравил счастливчиков и и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Виталий Осин. Он отметил, что сегодня главные ворота региона готовы даже к такому пассажиропотоку. При этом аэропорт продолжает развиваться, чтобы обеспечить должным комфортом всех гостей Заполярья. Уже началась реконструкция привокзальной площадки, предстоит и модернизация самого комплекса и аэродрома.

 
Фото: Администрация Кольского района

Материалы по теме