Banner
Banner
28 марта 17:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 февраля 2019 09:20

В Мончегорске отметят 30-летие вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В Мончегорске этой памятной дате посвятили комплекс мероприятий.

6 февраля в 15.00 в Городском центре культуры для жителей и гостей города состоится бесплатный показ художественного фильма, основанного на реальных событиях, происходивших в 1995 и 1996 годах в Афганистане, «Кандагар».

8 февраля в 18.00 в Городском центре культуры состоится встреча с российским летчиком гражданской авиации, Героем России, подполковником ВВС в отставке Владимиром Ильичом Шарпатовым.

13 февраля в 16.00 в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис» состоится тематическое ток-шоу «100 вопросов к взрослому».

14 февраля в 13.00 экологическая библиотека приглашает жителей города на час мужества «Дорогами афганской войны».

15 февраля в 13.00 у мемориального комплекса «Мончегорцам – участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов» (ул. Комарова) начнется митинг памяти.

18 февраля в 12.00 в центральной детской библиотеке состоится час памяти «Время выбрало нас!».

24 февраля в 15.00 в центральной городской библиотеке начнется литературно-музыкальное мероприятие «О прошлом память возвращая».

В библиотеках Мончегорска подготовили серию тематических выставок. До 18 февраля в центральной детской библиотеке жители и гости города могут посетить информационную выставку «Дни и лица Афганистана». До 28 февраля в центре семейного чтения будет открыта книжная выставка «Афганистан. Без права на забвение», в центральной городской библиотеке — выставка «Верность Долгу, Присяге, Стране».

Кроме того, в феврале и в марте в городе металлургов запланированы спортивные мероприятия, приуроченные к 30-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из республики Афганистан.

Так, с 8 по 10 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка» пройдет турнир ветеранов баскетбола, памяти братьев Александровых.

22 февраля в бильярдном клубе состоится турнир среди ветеранов боевых действий.

В марте жителей Мончегорска приглашают посетить открытое первенство города по дзюдо и самбо в ФОК «Умка».

 
По информации пресс-секретаря администрации Мончегорска Анастасии ТИМОНИНОЙ

Материалы по теме