Banner
Banner
29 марта 13:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 февраля 2019 10:55

В Никеле пройдет турнир в поддержку соцпроекта «Семейный очаг»

В никельском Спорткомплексе «Металлург» 24 февраля состоится турнир на кубок по кобудо, региональные соревнования по армейскому рукопашному бою на призы ДОСААФ России по Мурманской области.

В программе выступление творческих коллективов Дома детского творчества №1, показательные выступления военно-патриотического клуба «Кольчуга» из города Заполярный и церемония награждения участников соревнований. Начало в 12.00.

Организаторы планируют сделать вход платным — все собранные средства станут вкладом населения в финансирование социального проекта «Семейный очаг» ДДТ №1. С этим проектом, как уже сообщал Kn51, Печенгский район участвует в конкурсном отборе программы поддержки местных инициатив в Мурманской области, одно из главных условий которой – софинансирование. Чтобы получить финансирование из регионального вклад населения должен составить не менее 8%, юрлиц или спонсоров — не менее 10%, местного бюджета — не менее 10%.

Проект предусматривает создание семейного клуба и организацию нескольких мероприятий. В их числе конкурсная игровая программа «Первая традиция», круглый стол «Традиции в жизни ребенка», выставки семейных блюд и выставка «Семейные праздники и традиции», семейные мастер-классы, фотоквесты и многое другое. В дальнейшем диапазон работы клуба расширится. Также в планах работы по обустройству кабинетов Дома детского творчества.

Карина ЗУЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме