Banner
Banner
20 апреля 07:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 февраля 2019 08:23

Детям - о подвигах росгвардейцев

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району провели «Урок мужества» для школьников.

Учащимся школы №9 города Заполярный рассказали об особенностях профессии, о примерах мужества и героизма, а также о подвигах росгвардейцев. Школьники посмотрели видеосюжеты о работе различных подразделений Росгвардии и узнали условия поступления в высшие военные образовательные организации ведомства, сообщают в Управлении Росгвардии по Мурманской области. А для младшеклассников школы №7 поселка Корзуново Печенгского района, провели урок на тему «Личная безопасность дома и на улице». Сотрудники рассказали ребятам об опасностях, подстерегающих их в собственном доме, о правилах поведения, когда родителей нет рядом, о том, как правильно вести себя с незнакомыми людьми.

Начиная с раннего возраста каждого ребенка необходимо учить сознательному и ответственному отношению к вопросам личной безопасности, поэтому сотрудники уделяют особое внимание этой теме, уверены организаторы уроков мужества.

 

Материалы по теме