Banner
Banner
16 апреля 16:48
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
04 апреля 2019 11:36

Весь Заполярный на одной карте

В Заполярном выпустили туристическую карту, на которой отражены важнейшие инфраструктурные объекты города, достопримечательности, магазины и кафе.

Задумка создать карту города, которая помогла бы жителям и гостям сориентироваться в сфере потребительского рынка Заполярного, возникла у местных предпринимателей и городских властей еще в прошлом году. Решено было отобразить на ней предприятия питания, индустрии красоты, кафе, магазины, мастерские.

На карте также обозначено месторасположение и контакты всех социально-значимых организаций и предприятий: аптек, больниц и поликлиник, заправок, учреждений культуры и спорта, а на обратной стороне — рекламные баннеры местных предпринимателей.

— Идея создать такую карту появилась во время обучения в Сколково, где руководители и предприниматели города разрабатывали долгосрочную стратегию развития нашего моногорода, — рассказала Kn51 глава Заполярного Любовь Черепанова. — Решили сделать ставку на туризм. Эта карта поспособствует развитию кластера бытового туризма в Заполярном, что, в свою очередь, станет серьезной поддержкой для местного мелкого и среднего бизнеса, поможет нашим предпринимателям найти нового клиента.

Карту планируется распространить в общественных местах Печенгского района, соседних Норвегии и Финяндии.

— Карта выпущена на трех языках: русском, норвежском и английском, — рассказала Яна Докова — руководитель агентства, занимавшегося разработкой и дизайном издания. — Общий тираж 10 тысяч экземпляров, часть тиража уже отправилась в Норвегию. Это поможет гостям из Скандинавии познакомиться с городом и сделает Заполярный более доступным для туристов.

 

Мария ПОГАДАЕВА. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.