Banner
Banner
29 марта 16:58
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
18 апреля 2019 14:22

В армии служить - почетно!

День призывника в Мончегорске: старшеклассникам и студентам города рассказали о преимуществах армейской службы.

  Артем Демков
   Артем Демков

Будущие защитники Отечества, их родные и близкие собрались в малом зале Городского центра культуры.

— День призывника — ежегодное традиционное мероприятие. На нем мы рассказываем молодежи о перспективах, которые предоставляет армия, — рассказал Kn51 ассистент режиссера ГЦК Артем Демков.

Открыл встречу зам. главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан. Он поздравил присутствующих с праздником и пожелал призывникам успешно нести военную службу, достойно представлять честь города. А тем, кто только готовится отдать долг Родине — продолжать постигать науку и получать профессию.

Владислав Светлов  
Владислав Светлов   

— Согласно указу президента, стартовал весенний призыв. Из Мончегорска ряды Вооруженных сил Российской Федерации пополнят около 70 человек. Служить будут преимущественно в других регионах нашей страны, в том числе Ленинградской, Калининградской, Архангельской областях, — взял слово военный комиссар Мончегорска Владислав Светлов. В своей речи он отметил, что в армии можно приобрести дополнительную профессию, которая после пригодится и «на гражданке».

Добрые напутствия будущим призывникам прозвучали от настоятеля Свято-Вознесенского кафедрального собора протоиерея Андрея Разинкова, участников городской общественной организации «Боевое братство» Любови Зубановой и Валерия Шупрудько, представителей войсковых частей.

Кроме того, на встрече троим кадетам школы №10 им. Б. Ф. Сафонова вручили Благодарственные письма от управления образования администрации Мончегорска за активное участие в городских, региональных, всероссийских акциях военно-патриотической направленности. Украсили праздник показательное выступления боксеров спортивной школы олимпийского резерва №1, а также творческие номера коллективов Городского центра культуры.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме