Banner
Banner
24 апреля 23:21
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
22 апреля 2019 13:00

В Мончегорске волонтеров собрал семинар

Добровольцам рассказали о всероссийских акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», а еще познакомили с деятельностью оленегорского поискового отряда «Патриоты — наследники Победы».

Встреча состоялась на базе школы №5 им. О.И. Семенова — Тян-Шанского. Ее инициировал отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Мончегорска при содействии молодежного общественного объединения «Штар».

Семинар собрал более 80 человек из разных образовательных учреждений города. Его провела руководитель гражданско-патриотического добровольческого поискового отряда «Патриоты — наследники Победы» Татьяна Вялая. Она познакомила школьников и студентов с деятельностью движения, рассказала об акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк».

— Татьяна Вялая держала внимание аудитории на протяжении трех часов. Ребята и даже педагоги остались под приятным впечатлением, — рассказала Kn51 заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска Анна Шнайдер.

Итогом семинара стала создание группы «Патриоты Мончегорска». Добровольцы станут активными участниками разных мероприятий патриотической направленности, которые пройдут в Мончегорске в 2019-2020 годах.

Организаторы планируют продолжить сотрудничество с поисковым отрядом «Патриоты — наследники Победы». На осень намечен еще один семинар. Его посвятят 75-ой годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков. Также в планах организовать на базе школы №5 им. О. И. Семенова — Тян-Шанского передвижную выставку военной атрибутики.

Руслана СТЕГУРА. Фото предоставлено Натальей ЦЕЛОУСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме