Banner
Banner
20 апреля 00:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 апреля 2019 13:18

Мончегорцы могут стать наставниками для детей из неблагополучных семей

Тему привлечения добровольцев к благородному делу наставничества обсудили участники совещания, прошедшего в городской администрации по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Мончегорска.

Во встрече приняли участие представители субъектов системы профилактики, некоммерческих организаций и социально ориентированных индивидуальных предпринимателей.

Участники обсудили вопрос о привлечении наставников из числа специалистов, сотрудников органов и учреждений муниципальной системы профилактики, представителей общественности к проведению индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на различного вида учетах, сообщает пресс-секретарь городской администрации Анастасия Тимонина.

— На профилактическом учете в комиссии состоят около 60 несовершеннолетних и около 60 семей, с которыми на постоянной основе проводится индивидуальная профилактическая работа, но не всегда она дает положительный эффект, — отметил заместитель главы администрации Владимир Ливдан. — Одно из основных направлений института наставничества — организация внеурочной занятости. Именно в этом направлении могут помочь добровольцы-наставники.

По результатам совещания присутствующим предложили стать наставниками. Муниципальная комиссия будет и дальше проводить работу среди общественности города по внедрению наставничества, поэтому заинтересованные и неравнодушные граждане могут попробовать себя в этом нелегком, но весьма благородном деле.

 

Материалы по теме