Banner
Banner
20 апреля 02:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
16 мая 2019 14:19

Конкурс профессионалов

В регионах стартовал всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Организатор конкурса, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, проводит конкурс профмастерства восьмой раз. Его основные цели — повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

В этом году конкурсных номинаций пять, и конкурс федерального этапа будут проводиться в пяти регионах страны: 5-7 июня — «Лучший бетонщик» (Петропавловск-Камчатский), 22-26 июля «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей» (пос. Терволово Ленинградской области), 10-12 июля «Лучший каменщик» (микрорайон «Дубровка» Белгородского района Белгородской области), 30 июля — 2 августа «Лучший пожарный» (Астрахань), 5-9 августа — «Лучший плотник» (Архангельск).

Победители и призеры конкурса на федеральном этапе определяются из числа победителей региональных этапов и отраслевых конкурсов профмастерства по соответствующим номинациям, сообщают в Министерстве социального развития Мурманской области.

Призерам в каждой номинации выплатят денежное поощрение: обладателям первых мест — 300 тыс. рублей, вторых — 200 тыс. рублей, третьих — 100 тыс. рублей. Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке в Доме правительства страны.

Условия, рекомендации и другая полезная информация размещены на сайте Минтруда России.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме