Banner
Banner
19 апреля 09:35
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
24 мая 2019 09:51

У заполярных девятиклассников начинается основной период ГИА

В Мурманской области стартует основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х классов.

— В этом году ГИА в Заполярье будет сдавать около 7,6 тысячи выпускников 9-х классов, организовано 53 пункта приема экзаменов. До 2 июля ребятам предстоит сдать два обязательных экзамена — русский язык и математику — и два экзамена по выбору, — рассказала министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

Основной государственный экзамен по иностранным языкам выбрали 608 человек. Письменную часть ребята напишут 24 мая, 25 мая сдадут раздел «Говорение».

Письменная часть экзаменационной работы по английскому языку состоит из трех разделов. На выполнение 34 заданий отводится два часа. Устная часть экзамена включает в себя чтение текста вслух без предварительной подготовки, ответы на вопросы на английском языке и монологическое рассуждение по конкретной теме. Прежде всего на устном экзамене проверяется умение вести диалог в стандартных ситуациях общения.

Максимальное количество баллов за выполнение всех экзаменационных заданий — 70: 55 баллов за письменную часть и 15 баллов за устную.

Общий результат экзамена можно будет узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, не позднее 6 июня.

 

Материалы по теме