Banner
Banner
28 марта 20:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 мая 2019 06:40

Дошколятам напомнили правила дорожного движения

Как правильно переходить дорогу, если поблизости нет пешеходного перехода? Как вести себя во дворах и вблизи проезжей части? Дорожные полицейские провели пешеходную экскурсию для воспитанников мончегорского детского сада №29.

Перед началом экскурсии сотрудники отдела ГИБДД мончегорского отдела МВД России рассказали ребятам о выбранном маршруте и напомнили о мерах безопасности при движении во дворах и вблизи проезжей части, сообщают в ведомстве. После инструктажа ребята вместе с автоинспекторами отправились в сторону проспекта Металлургов к ближайшим пешеходным переходам.

На такой необычной прогулке дошколята изучили, как движется транспорт, правила поведения при пересечении проезжей части по пешеходному переходу, а также значения встречающихся на пути дорожных знаков, значение сигналов светофоров. На обратном пути, дошколята вели себя более уверенно и делились своими знаниями. Кто-то вспомнил про правила для велосипедистов, кто-то — про запрет игр на проезжей части.

Проведение таких практических занятий дает хорошие результаты, уверены мончегорские автоинспекторы. Дети не только получают теоретическую информацию, но и применяют ее на практике, тем самым формируется модель правильного безопасного поведения на дороге.

   
 
Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме