Banner
Banner
29 марта 17:01
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
30 мая 2019 13:31

Мурманская область получила допфинансирование на проекты благоустройства в Коле и Мончегорске

В должности врио губернатора Андрей Чибис находится чуть больше двух месяцев. Сегодня, 30 мая, во время выступления на расширенном заседании Мурманской областной думы он рассказал, чего уже удалось достичь.

По словам главы региона, первые 115 млн рублей дополнительного финансирования из федерального бюджета Мурманская область уже получила на реализацию проектов благоустройства в Коле и Мончегорске в рамках конкурса малых городов и исторических поселений, сообщает «Мурманский вестник».

Областному правительству удалось отстоять позицию региона и рыбопромышленников — механизм продажи долей квот на аукционах не будет распространяться на рыбу. Под руководством нового регионального министра здравоохранения Дмитрия Панычева разработана и утверждена антикризисная стратегия здравоохранения, на которую уже дополнительно выделили 179,3 миллиона рублей. Одной из приоритетных задач правительства глава региона поставил привлечение инвестиций. Уже подписано соглашение с «Норникелем».

— Мы разработали план дополнительных шагов к повышению качества жизни в регионе. Это те обязательства, которые мы будем исполнять в добавок к основным, — рассказал Андрей Чибис. — Многим нашим людям на местах не хватает хозяйского отношения к своей земле. Я буду добиваться, чтобы местные власти именно так относились к своим муниципалитетам — наводили порядок, поддерживали обратную связь с жителями. Без этого нам не обойтись.

 

Материалы по теме