Banner
Banner
29 марта 02:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 июня 2019 06:39

В Мончегорске состоится митинг в День памяти и скорби

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Это одна из самых печальных дат в истории нашей страны. В память об этом по всей России проводятся памятные мероприятия.

В Мончегорске 22 июня в 12.00 у памятника «Защитникам Отечества» (пересечение проспекта Ленина и улицы Кондрикова) начнется митинг памяти и скорби с возложением венков и цветов. Принять в нем участие приглашают ветеранов Великой Отечественной войны и труда и всех жителей города. Сбор ветеранов в 11.00 у здания администрации города, автобус отъезжает к памятнику в 11.45.

В этот день Мончегорск присоединится к всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти»: во время митинга соберут землю с братских могил воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, поместят в специальный контейнер — «солдатский кисет» и с почестями передадут в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных сил РФ, расположенного в парке «Патриот» Московской области. Памятные мероприятия продолжатся у памятника «Защитникам Заполярья», где в 13.00 начнется всероссийская акция «Свеча памяти».

В преддверии Дня памяти и скорби в Мончегорске пройдут и другие акции.

19 июня в 13.00 в Центральной детской библиотеке состоится киночас «Есть у войны печальный день начальный…».

20 июня в Центральной городской библиотеке в 12.00 начнется Час мужества «От героев былых времен…».

21 июня с 12.00 до 15.00 для ветеранов и молодежи Мончегорска организуют экскурсию в Музей истории и по памятным местам города.

В течение июня в Центре семейного чтения будет работать книжная выставка «И память о войне нам книга оживит», книжная выставка «Тот самый первый день войны» в Экологической библиотеке, а в Центральной городской библиотеке пройдет акция «Виртуальный бессмертный полк».

 
Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия ТИМОНИНА

Материалы по теме