Banner
Banner
28 марта 16:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 июня 2019 13:01

Сотрудники ГИБДД встретились с ребятами из летних лагерей

Летом сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения. Зачем использовать ремни безопасности в автомобиле, где можно кататься на роликах и велосипедах и что такое «дорожные ловушки»: полицейские напоминают детям о важных правилах безопасности на дорогах.

Так, 24 июня состоялась встреча с участниками летнего лагеря «Полярис». Дорожные полицейские рассказали школьникам не только о правилах безопасного поведения на дороге, но и об особенностях работы госавтоинспекторов. На улице ребят ждал патрульный автомобиль, что вызвало огромный интерес у детей. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий смог посидеть в автомобиле, познакомится с работой приборов. Ребята с интересом примеряли бронежилеты и шлемы.

Для закрепления полученных знаний школьникам показали обучающие мультфильмы, видеоматериалы по теме «дорожные ловушки» и вручили тематические памятки, сообщили в отделе ГИБДД отдела МВД России по городу Мончегорску.

Также автоинспекторы встретились с детьми, посещающими творческую площадку Городского центра культуры, где совместно с руководителями провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» по теме поведения вблизи проезжей части, напомнили правила для велосипедистов. Все ребята в конце мероприятия получили памятные призы от сотрудников ОГИБДД.

 
 
Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме