Banner
Banner
18 апреля 09:49
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
26 июня 2019 14:54

Участники молодежной акции провели рабочий день в правительстве Мурманской области

В регионе продолжается молодежная акция «Один день в новом месте». 26 июня трое молодых людей провели один день в правительстве Мурманской области. Владислав Мажоров из Мончегорска, Андрей Бобров из ЗАТО Александровск и мурманчанин Максим Брилин познакомились с тонкостями работы врио заместителя губернатора Марии Деруновой, которая в том числе курирует сферу молодежной политики в регионе.

Участники акции на один день становятся сотрудниками организаций или учреждений, с работой которых хотят познакомиться изнутри. Традиционно акцию поддерживают администрации муниципалитетов и исполнительные органы государственной власти.

— Для молодых людей даже один такой день может стать очень ценным. А для нас, взрослых, занимающих определенные посты, это возможность вдохновить, подсказать, помочь, подтолкнуть их в нужном направлении. Для меня в любой работе важно неравнодушие к тому, что делаю, мне не все равно, и я делюсь этими эмоциями с остальными, — сказала Мария Дерунова, отвечая на вопросы участников акции.

Ребята обсудили с врио заместителя губернатора тему развития молодежной политики в Мурманской области. В частности, поддержали идею о важности создания молодежного ресурсного центра, площадки для самореализации и работы над проектами молодых северян.

Мария Дерунова вручила Андрею Боброву диплом Всероссийского конкурса «Добровольцы России», отметив важность добровольческих проектов, придуманных молодежью. Со своим проектом школьника из города Полярный занял первое место в номинации «Рожденные помогать».

Во время встречи с вице-губернатором ребята также подняли проблему оттока молодежи из региона и договорились с Марией Деруновой широко обсудить эту тему в студенческой среде.

Организаторам «Один день в новом месте» в этом году поступило более 80 заявок от школьников и студентов из всех муниципалитетов. Так, в Мончегорске участник акции уже провел рабочий день с директором Мончегорского политехнического колледжа. В Североморске участники акции посетят Центральную районную больницу, детский сад, познакомятся с работой Североморского телевизионного канала и специального управления федеральной противопожарной службы №48 МЧС России. В Кандалакшском районе принимающими организациями станут Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония», фитнес-клуб, Кандалакшский районный суд, детский сад и другие организации. Участники акции в Оленегорске посетят приют для животных «Территория добра», городскую больницу и Оленегорский горно-обогатительный комбинат. 26 июня участники проекта познакомятся с работой мурманского кинотеатра.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме