Banner
Banner
29 марта 10:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
01 июля 2019 13:11

Не садитесь за руль пьяным!

На территории Печенгского района с 29 июня проводится плановая проверка «Нетрезвый водитель», направленная на профилактику аварийности, нарушений правил дорожного движения со стороны водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Управление транспортом в состоянии опьянения влечет за собой наказание, предусмотренное российским Кодексом об административных нарушениях, напоминают в сообщают в отделе ГИБДД отдела МВД России по Печенгскому району.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Ч.1 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ч.2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ч.3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Дорожные полицейские обращаются к жителям Печенгского района: если вы заметили какие-либо признаки того, что на дороге пьяный водитель, а также факты совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения, немедленно сообщите об этом в полицию, указав цвет, марку, регистрационный номер автомобиля и направление его движения по телефонам: (81554) 6-02-02, (81554) 5-02-22, 8-902-281-60-84, 8-902-281-60-83 (Дежурная часть ОМВД России по Печенгскому району) и (81554) 5-09-52 (ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району).

 
Фото: ОГИБД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме