Banner
Banner
29 марта 13:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
01 июля 2019 14:07

В Печенгском районе появятся новые детские и спортивные площадки

В Мурманской области разработан перечень территорий, где уже в этом году разместят детские городки и спортплощадки. Необходимость в таких объектах испытывают, в числе прочих, Никель, Печенга и Спутник.

По инициативе врио губернатора Андрея Чибиса в Мурманской области будет проведена масштабная дополнительная работа по благоустройству городской среды. На общественных обсуждениях мест для размещения новых объектов рассмотрено 9640 предложений от более чем 126 тысяч северян. Создан перечень территорий, где уже в этом году будут размещены 25 детских городков и 20 спортплощадок.

Небольшие поселения, в том числе Никель, Печенга и Спутник, также хотят присоединиться к проекту. Это еще 9 детских и одна спортивная площадка. Инициативу поддержали, реализовать планы поможет Центр городского развития Мурманской области.

— Если муниципалитеты готовы и люди просят, это нужно сделать. — отметил Андрей Чибис. — Главное, чтобы эта работа была в установленный срок завершена, чтобы детские площадки не устанавливали в снег, как бывало раньше. Принципиально важно сделать это качественно. Мы берем на себя повышенные обязательства в развитии городской среды, и это — лишь начало масштабной программы благоустройства Мурманской области.

Как сообщают в региональном правительстве, всего в План первоочередных мер по повышению качества жизни в Мурманской области включено 126 мероприятий в сфере благоустройства городской среды, 32 из них уже выполнены.

 
Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме