Banner
Banner
29 марта 12:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 июля 2019 13:33

На Кольском полуострове проведут соревнования по переноске жен

Необычные состязания, где вместо спортивного инвентаря участникам необходимо будет нести на себе своих прекрасных половин, станут одним из событий V Арктического фестиваля «Териберка».

По условиям участия, парам необходимо на скорость преодолеть определенное расстояние. Как отмечают организаторы, переносить жену можно четырьмя различными способами: посадив ее на закорки, перекинув через плечо, усадив на спину вверх тормашками или уложив поперек спины и придерживая за руки и за ноги спереди. При этом использование различных удерживающих устройств запрещается.

Для тех участников, кто еще не успел вступить в законный брак, также есть возможность проверить себя в захватывающем состязании. Согласно правилам, переносить можно не только свою супругу, но также любую другую женщину в возрасте от 18 лет. Ограничений по минимальному весу участницы нет. Победа присуждается паре, которая покажет лучшее время прохождения дистанции.

На соревнования допускаются участники в удобной для состязаний одежде и обуви старше 18 лет. Женщинам необходимо иметь защитный шлем (его можно принести самим или взять у организаторов). Более подробно с условиями участия можно ознакомиться в группе «Power Хит Радио Мурманск» в соцсети.

Летние состязания по переноске жен стартуют 13 июля в 15 часов на пляже поселка Териберка (рядом с локацией Сцена «Пляж»). Количество участников ограничено временем проведения соревнований.

Напомним, V Арктический фестиваль «Териберка» состоится в древнем поморском селе Мурманской области с 13 по 14 июля. Подробная информация о событии размещена в его группах в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

 
Фото: группа «Power Хит Радио Мурманск» в соцсети

Материалы по теме