Banner
Banner
28 марта 20:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 июля 2019 13:49

Все на ПикНик!

Главный праздник лета пройдет в Заполярном и Мончегорске совсем скоро — подготовка к феерическому событию выходит на финишную прямую! Что ждет северян на большом празднике ПикНик «Город — это мы!», посвященном Дню металлурга и Дню компании, — в публикации Kn51.

ПикНик — это весело!

В Мончегорске праздник назначен на 20 июля, он начнется в городском парке в 12 часов. В Заполярном ПикНик «Город — это мы!» стартует 21 июля в 12 часов на центральной площади города перед ДК «Октябрь», сообщают организаторы.

Большой праздник, посвященный Дню металлурга и Дню компании, подготовил для северян «Норникель» вместе с активистами Заполярья. ПикНик проходит на Кольском полуострове не первый год: каждое лето организаторы стремятся сделать его особенным, не похожим на остальные. И в этом году для гостей подготовлена уникальная программа, где каждый найдет себе занятие по душе. У северян будет возможность стать частью перфоманса, участником мастер-класса, тренинга, игры или лектория.

Формат мероприятия — ярмарка-демонстрация социальных проектов. Участниками события станут представители некоммерческих организаций, социальные предприниматели, корпоративные волонтеры и, конечно, жители города.

Тема ПикНик-2019 — общественные пространства. Форум социальных технологий «Город — это мы!», который прошел этой зимой, показал, что многие общественные площадки северных городов не используются на полную, и потенциал их не раскрыт. Праздник даст возможность по-новому взглянуть на пространства городов и показать, как просто и интересно можно использовать знакомые улицы, скверы и площади.

На любой вкус

Гостей ждут несколько тематических пространств, каждое из которых отражает важную составляющую жизни.

Еда — это символ объединения людей. Именно за семейным застольем собираются родные и близкие, гостей встречают хлебом и солью, молодоженам подают каравай, а любящие бабушки всегда так и норовят закормить своих внуков гостинцами. Еда несет не просто функциональное значение: через еду мы раскрываемся перед другими, показываем наши кулинарные таланты и, конечно, дарим любовь и заботу дорогим людям.

На ПикНике 2019 гостей ждет огромный ассортимент лакомств, начиная от полезной пищи и заканчивая сложными в приготовлении изысканными блюдами. Гости смогут продегустировать вкусные творения профессионалов и сами научиться готовить.

Движение — это жизнь, а поэтому его должно быть много! Организаторы подготовили целый набор развлекательных активностей, которые придутся по вкусу как детям, так и взрослым! Подвижные игры, эстафеты, конкурсы — веселое настроение участникам гарантировано!

Для тех, кто любит пошевелить мозгами и предпочитает сложные задачи, подготовили несколько интеллектуальных игр, лекции и познавательные мастер-классы. Приходите одни или приводите с собой друзей, ведь как известно, одна голова хорошо, а две намного лучше! В пространстве интеллекта места хватит всем.

Звуки — ключ к нашей душе. Слушая музыку, мы открываемся мелодии, и она дарит нам целый спектр новых эмоций. В пространстве звука северян ждут выступления талантливых исполнителей и музыкальных групп самых разных направлений. Если вы не представляете свою жизнь без музыки — обязательно заглядывайте в это пространство!

Множество интересных сюрпризов подготовили для гостей корпоративные волонтёры «Норникеля». Если вы любите природу, вам точно стоит заглянуть сюда!

В здоровом теле — здоровый дух. Укрепить его — основная задача этого пространства: йога, медитация, познание возможностей своего тела — вот далеко не полный список заготовленных мероприятий. Хотите достичь просветления? Заглядывайте в пространство и, возможно, здесь вы найдете свой путь к нирване.

Через творчество мы можем показать, кто мы есть. Для кого-то творчество — это абстракции, неожиданные фигуры и формы, созданные красками или вылепленные из глины. Кто-то же, наоборот, видит его в прямых и правильных линиях, острых углах и четкости.

Каждый из нас представляет себе творчество по-разному, но именно через него мы можем поближе узнать не только людей вокруг, но и самих себя. У северян будет возможность посетить творческие мастер-классы, где даже тем, кто никогда не творил, помогут создать собственный шедевр.

Следите за обновлениями и информацией о событии в группах «ПикНик «Город это мы!» в Мончегорске и «ПикНик «Город это мы!» в Заполярном!

 
Фото из группы «ПикНик «Город это мы!» соцсети

Материалы по теме