Banner
Banner
29 марта 15:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 июля 2019 10:15

Ресурсный центр развития добровольчества Мурманской области начинает работу

Площадка, которая объединит волонтеров региона, создана на базе Мурманской областной универсальной научной библиотеки.

Основная задача центра — поддержка и развитие молодежных добровольческих инициатив на территории региона, увеличение численности молодежи, участвующей в добровольческой деятельности, сообщают в комитете по культуре и искусству Мурманской области.

— Ресурсный центр призван аккумулировать лучшие практики развития добровольчества и оказывать информационную и методическую поддержку участникам волонтерского движения, деятельность которых в том числе направлена на реализацию творческих проектов и организацию и проведение культурных событий в городах нашей области, — сказала на открытии центра заместитель председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Ирина Лисовая.

Одним из направлений работы центра станет реализация экспериментальных культурных проектов и проектов по развитию современного искусства. В настоящее время волонтеры активно участвуют в городских и областных мероприятиях. В каждом областном культурном учреждении есть люди, стремящиеся помогать и делать добро.

Ресурсный центр входит в состав Регионального центра поддержки молодежных и добровольческих инициатив, работающего Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, III этаж).

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме