Banner
Banner
28 марта 21:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 июля 2019 14:36

Новый детский городок и спортплощадка в Мончегорске: работы начались

За размещение новых объектов жители города голосовали на общественных обсуждениях. Подготовительные работы уже ведутся.

Как сообщили в городской администрации, стали доступны макеты будущих площадок. Так, детский городок во дворе домов по пр. Ленина, 10 и 14 будет насыщен разнообразными качелями, горками и комплексами для лазания. А спортивную площадку на пустыре напротив филиала школы №14 (ул. Строительная, 4-а) оборудуют инвентарем и гимнастическими снарядами. Здесь можно будет заниматься воркаутом, играть в баскетбол и другие командные виды спорта.

Как сообщал Kn51 ранее, площадки должны быть установлены к сентябрю. Работа по подготовке территории для них ведется уже сейчас. На месте будущего детского городка выкопано ранее установленное здесь оборудование. Старые металлические конструкции утилизируют, а относительно новые объекты отдадут на хранение в «Городское благоустройство». Их приведут в порядок и, возможно, установят в других районах города.

В ближайшее время начнутся подготовительные работы по обустройству спортивной площадки.

Помимо этих двух объектов, Центр городского развития Мурманской области поможет городу в обустройстве хоккейного корта в поселке 27-й км. Там будет установлена площадка с бортами размером 30 х 60 м, проведено освещение.

Данные работы проводятся по программе первоочередных мероприятий правительства Мурманской области, направленных на улучшение социально-экономических условий проживания населения, а также по поручению врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

С макетами новых детского городка и спортплощадки можно ознакомиться на сайте администрации Мончегорска.

   
 

Материалы по теме