Banner
Banner
29 марта 12:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 июля 2019 12:55

Сувениры - на лазерном и фрезерном станках

Лаборатория научно-технического творчества «ФабЛаб. Мончегорск» представила на ПикНике оборудование, с помощью которого можно изготовить памятный сувенир.

Помимо спорта, интеллектуальных игр, на большом летнем празднике ПикНик «Город — это мы!» нашлось место и научно-техническому творчеству. Сразу несколько занятий для взрослых и детей подготовили сотрудники лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб. Мончегорск». Они предложили гостям праздника изготовить магниты, брелки и кулоны, а также небольшие сувениры с помощью лазерного и фрезерного мини-станков. Также подготовили развлечения и для юных мончегорцев, которые могли собрать свои инженерно-строительные конструкции из больших кубиков, в то время как малыши осваивали развивающий бизи-борд.

— На ПикНике мы представили три мини-станка, а для самых маленьких сделали интересный бизиборд, — поделилась с Kn51 директор лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб» Наталья Трещева. — Хотим, чтобы больше людей узнало о том, что в нашем городе есть лаборатория «ФабЛаб», где можно научиться чему-то новому, что-то придумать и воплотить.

Лаборатория также приняла активное участие в оформлении ПикНика. Напомним, 20 июля в мончегорском городском парке праздник, посвященный Дню металлурга и Дню компании. Его организаторы — активные горожане, участники благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра», при содействии компании «Норникель». Ключевая тема ПикНика — 2019 — новое дыхание общественных пространств как площадок полезного досуга горожан. 

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

Материалы по теме