Banner
Banner
29 марта 17:25
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
25 июля 2019 10:25

Пенсионный фонд предупреждает: не доверяйте незнакомцам личные данные

В территориальные органы Пенсионного фонда РФ Мурманской области поступают сообщения от граждан о том, что им звонят неизвестные люди и просят назвать номера банковских карт и другие личные данные, представляясь сотрудниками ПФР.

В Пенсионном фонде РФ напомнили, что их сотрудники не запрашивают по телефону номера банковских карт и другие персональные данные, не предлагают услуги, а также не ходят по квартирам и не консультируют граждан на дому по вопросам, относящимся к деятельности ПФР, не предлагают оформить и подписать какие-либо документы, не проводят сверку номера СНИЛС, паспортных данных и других личных данных.

Органы ПФР располагают всеми необходимыми данными, в том числе банковскими реквизитами для начисления пенсий и единовременных выплат.

Отделение ПФР по Мурманской области просит граждан быть бдительными: не разглашать свои персональные данные и не подписывать различные документы без внимательного их изучения. Если возникли сомнения по поводу неизвестного, представившегося сотрудником ПФР, всегда можно позвонить в территориальный орган ПФР и уточнить информацию о данном специалисте.

 

Материалы по теме