Banner
Banner
29 марта 02:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 июля 2019 07:12

Регистраторы Всероссийской переписи населения составят списки домов региона

Работники Мурманскстата обойдут все имеющиеся в населенных пунктах строения, сопоставят их расположение с картой, проверят наличие аншлагов с названием улиц и номеров домов.

Одним из важных мероприятий подготовительного этапа Всероссийской переписи населения 2020 года является составление списков домов в населенных пунктах Мурманской области. Списки домов необходимы для формирования актуальной базы данных о численности населения по каждому строению, что позволит обеспечить полноту учёта населения при проведении переписи.

У регистратора нет необходимости заходить в дом, задавать вопросы гражданам о составе семьи, условиях проживания и доходах. Он должен уточнить тип дома (частный или многоквартирный), его статус (жилой или нежилой), число зарегистрированных людей в частных домах, а также узнать наименование управляющей организации или учреждения, которые обслуживают жилой фонд.

Каждый регистратор будет иметь при себе специальное удостоверение с указанием фамилии, имени и отчества, действительное при наличии паспорта, которое он обязан предъявить по первому требованию. Указанный документ имеет ограниченный срок действия, сообщили в городской администрации.

Работа регистраторов будет закончена к концу сентября 2019 года. На основе полученных данных осенью этого года в Мурманскстате начнется разработка организационного плана проведения Всероссийской переписи населения.

 

Материалы по теме