Banner
Banner
28 марта 18:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 августа 2019 05:57

Оформить «детские» пособия станет проще

В сентябре отделения многофункционального центра Мурманской области начнут принимать заявления на получение единовременного пособия при рождении или усыновлении одновременно двух и более детей, а также на распоряжение средствами регионального материнского (семейного) капитала.

Это станет возможным благодаря заключению соглашения между многофункциональным центром Мурманской области и министерством социального развития региона, сообщает комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.

Первые государственные услуги министерства региональные МФЦ начали предоставлять еще в 2014 году, и с тех пор их перечень неуклонно расширялся. В настоящее время через центры «Мои документы» предоставляется уже 14 государственных услуг, связанных с назначением и выплатой различных пособий и социальной помощи малообеспеченным гражданам, семьям с детьми, в том числе многодетным семьям.

Год назад, в августе 2018 года, для многодетных семей стало возможным обращаться за получением сертификата на региональный материнский (семейный) капитал и удостоверения многодетной семьи не только в органы соцзащиты населения, но и центры «Мои документы». И по итогам прошлого года в многофункциональных центрах Мурманской области выдано 189 сертификатов на материнский капитал и 223 удостоверения многодетной семьи.

 

Материалы по теме