Banner
Banner
19 апреля 13:07
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
08 августа 2019 11:02

В Никеле медитировали под экозвук

В центре «Вторая школа» побывала студия резонанса «Экозвук»: этно-музыканты из Мурманска Евгений и Яна провели для северян сеансы целительной звукотерапии.

Гонги, бубен, поющие тибетские чаши, звонницы из плоских колокольчиков, варган, космические звуки глюкофона: симфония этих необычных инструментов способна погрузить человека в трансцедентальное путешествие по глубинам подсознания. Этот опыт поможет излечить даже самые глубинные душевные раны и запустить процесс восстановления целостности человека. Каждый сеанс звуковой терапии отличается от предыдущего: музыка, которую создают мастера, всегда разная.

Основатели необычной музыкальной студии — Евгений и Яна Звуковы, сертифицированные мастера звуковой терапии. Они прошли обучение sound healing в Великобритании и много путешествовали по миру. В приграничном Никеле Звуковы уже четвертый раз.

Евгений Звуков  
Евгений Звуков   
   
Яна Звукова  
Яна Звукова  

— На Севере людям не хватает гармоничных вибраций, — рассказал Евгений Kn51. — Север — сильное место, и чтобы жить здесь, нужно самому быть сильным. Зачастую люди так много трудятся, что полностью отдают себя своему делу. После этого им необходимо восстанавливаться, восполняться. Бывать на природе или выезжать в другие регионы страны получается не часто, а сеансы экозвука — прекрасная альтернатива, которая поможет восстановить психоэмоциональные и физические силы.

В мире много материального, что приводит ум в беспокойство, говорят музыканты. Это негативно сказывается на эмоциональном, а после и на физическом здоровье человека. Медитации помогают гармонизироваться, успокоить ум и погрузиться в состояние «здесь и сейчас».

Для того, чтобы получить максимальную пользу от сеанса, участник медитации должен принять позу глубокого расслабления — шавасану. Нужно лечь на спину в максимально удобное для себя положение и закрыть глаза. В течении часа человек слушает необычные инструменты, купаясь в потоке космических мелодий, которые запускают процесс восстановления целостности слушателя.

— Целый час человек находится в «звуковой ванне», вибрации его тела входят в резонанс с звуковыми волнами, которые издают инструменты — говорит Яна Звукова. — Эти сеансы очень полезны для каждой клеточки тела, для расслабления спазмированных глубинных мышц. Они помогают совершить путешествие в подсознание, где находятся ответы на все наши вопросы и соединиться со своим истинным «я».

В этот же день во «Второй школе» прошел урок хатха-йоги со звуковым сопровождением «Экозвука». Мелодии этнических инструментов помогают правильному выполнению асаны: они снимают мышечные зажимы, что позволяет сделать комплекс упражнений максимально эффективно.

Звукотерапию и йогу можно и нужно совмещать, уверен Евгений Звуков. Духовный опыт, который человек приобретёт в результате симбиоза этих практик, может оказаться более глубоким.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме