Banner
Banner
28 марта 13:08
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
14 августа 2019 14:25

Печенгский район ждет большой праздник творчества и спорта

«Спорт, творчество, свобода» — под таким девизом 24-25 августа в Печенгском районе состоится двухдневный международный фестиваль «Северный ветер».

Целых два дня в районе первого моста через реку Шуонийоки будет проходить большой праздник творчества и спорта! Для гостей подготовлено множество тематических площадок, где каждый сможет найти для себя что-то интересное. Почетным гостем праздника станет олимпийский чемпион по лыжным гонкам, вице-чемпион мира, заслуженный мастер спорта Александр Легков.

Какими же будут фестивальные дни?

Начать утро гости фестиваля смогут с САП-йоги, которая становится в России все популярней. Занятия проведут профессиональные инструкторы: классические асаны можно будет попытаться выполнить прямо на САП-борде: так сложней и интересней, ведь спортсмену приходится думать о технике выполнения упражнения, одновременно удерживая баланс на воде. Погрузиться в релаксацию участникам мастер-классов помогут прибрежные пейзажи и всплески волн, а вероятность упасть в воду придаст азарта и научит справляться со стрессом.

Днем отточить мастерство балансирования на доске можно будет на мастер-классах по САП-серфингу, катаясь по реке на специальной доске, которая называется САП-борд, или падлборд. Название САП происходит от английского SUP, stand up paddle — «стоящий с веслом». Этот вид спорта отлично подходит даже для новичков!

Любители ветра попробуют свои силы на мастер-классах по виндсерфингу. В его основе — управление на водной поверхности лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом. Инструкторы научат ловить ветер в паруса, регулировать скорость и направление доски, чтобы получить максимальное удовольствие от занятия.

Тех, кто предпочитает парусам весла, обучат сплавляться на каяках — небольших одноместных лодочках с узким корпусом. Организаторы расскажут о видах каякинга, а отточить знания можно будет в практических заплывах.

Кроме того, в программе двухдневного праздника творчества и спорта — соревнования по водным и «сухопутным» видам спорта среди любителей и профессиональных спортсменов из разных стран. Те, кто практике предпочитает теорию, смогут посетить фестивальный лекторий.

Каждый день фестиваля будет завершаться официальным награждением победителей состязаний и музыкальным концертом. Все подробности предстоящего праздника можно узнать в официальной группе «Северного ветра» в соцсети «Вконтакте». Следите за обновлениями!

 

Материалы по теме