Banner
Banner
28 марта 22:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 августа 2019 11:16

В Никель приедет олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков

Легендарный лыжник, на успехи которого равняются все начинающие спортсмены, посетит первый международный фестиваль «Северный ветер»: большой праздник творчества и спорта запланирован на 24-25 августа.

Совсем скоро первый мост через реку Шуонийоки станет центром притяжения для северян и гостей Кольского полуострова! Целых два дня здесь будут работать тематические площадки фестиваля «Северный ветер». Праздник пройдет под лозунгом «Спорт, творчество, свобода».

В официальном открытии фестиваля примет участие знаменитый спортсмен, обладатель Ордена Дружбы Александр Легков. Александр Геннадьевич — заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион в 50-километровом марафоне, серебряный призёр в эстафете Олимпийских игр 2014 года, вице-чемпион мира 2007 года в эстафете, бронзовый призёром в эстафете чемпионата мира 2013 года, участник Олимпийских игр в Турине и Ванкувере, победитель многодневной лыжной гонки «Тур-де-Ски» 2013 года.

Почетный гость вручит награды победителям соревнований по водным видам спорта, которые пройдут на реке Шуонийоки, и выступит на церемонии закрытия фестиваля.

Напомним, фестиваль «Северный ветер» объединит приверженцев водных видов спорта: два дня в приграничном Никеле будут проходить мастер-классы по САП-йоге, САП-серфингу, виндсёрфингу и каякингу, спортивные состязания среди профессионалов и любителей, а также любительские соревнования по «сухопутным» видам спорта и настольным играм. Гости фестиваля смогут принять участие в творческих мастер-классах и создании уникального арт-объекта, послушать лекции и стихи, побывать на концертах лучших музыкантов региона и пообщаться.

 
 

Материалы по теме