Banner
Banner
19 апреля 09:46
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
26 августа 2019 10:31

К 1 сентября в регионе завершится ремонт дорог

В Мурманской области к 1 сентября планируют завершить ремонтную дорожную кампанию по проекту «Безопасные качественные дороги». При выполнении регионом условий и сроков реализации нацпроекта Мурманской области на следующий год выделят около 300 млн рублей дополнительно.

На заседании под председательством заместителя губернатора Ольги Кузнецовой собственники автомобильных дорог отчитались о ходе реализации мероприятий национального проекта в 2019 году. На дорогах регионального значения приводится в нормативное состояние 13 объектов, на девяти из них работы завершены, на четырех находятся в высокой степени готовности, сообщили в региональном правительстве.

Ольга Кузнецова отметила, что уже готова проектная документация на реконструкцию первых 10 км автоподъезда к Териберке, пишет «Мурманский вестник».

— Проект сложный. На первые 10 км потребуется 782 миллиона рублей. В 2020 году будем проектировать следующий кусок, — рассказал она.

Врио губернатора Мурманской области попросил жестко контролировать работы.

— Необходимо до 20 сентября при активном участии муниципалитетов и мнений людей составить перечень участков для ремонтов дорог в 2020 году. Здесь необходимо максимально задействовать портал «Наш Север». Прошу всех отправлять на него предложения, — подчеркнул Андрей Чибис.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме