Banner
Banner
29 марта 18:39
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
27 августа 2019 14:44

Правительственные сайты Мурманской области обретут новый облик

Интернет-ресурсы регионального правительства переходят на единую дизайн-систему государственных электронных ресурсов России — госвеб.

Сегодня свой облик изменил портал правительства Мурманской области, в ближайшее время новый вид обретут сайты региональных министерств и комитетов, далее — сайты муниципальных образований (Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, Кольский и Терский районы).

В основу построения дизайн-системы государственных сайтов заложено несколько принципов. В частности, контент представлен таким образом, чтобы на первом плане была полезная для пользователей информация, получение услуг, участие в жизнедеятельности государства. Интернет-ресурсы будет отличать сервисный подход — они будут не только информировать, но и предоставлять необходимые услуги. Кроме того, сайты органов власти станут доступными и понятными.

Работа по переходу интернет-ресурсов правительства Мурманской области на единую дизайн-систему была начата в 2018 году, сообщили в региональном министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям. В результате был разработан новый адаптивный вид для сайта органа власти, соответствующий функционально-техническим требованиям дизайн-системы госвеба, с авторизацией пользователей через единую федеральную систему аутентификации, а также включающий версию для слабовидящих граждан.

 

Материалы по теме