Banner
Banner
28 марта 16:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 сентября 2019 13:27

Печенга отметила День рождения

Празднования, посвященные 486-летию со дня образования старейшего в Печенгском районе муниципалитета, прошли на центральном стадионе Печенги.

День рождения поселка отметили торжественно — большим праздником с концертной программой, творческими мастер-классами, выставкой военной техники и вооружения, угощениями и фейерверком. Хэдлайнерами праздничного концерта стали группы «Инфинити» и «Турбамода».

С поздравлениями поселку выступили официальные лица. В торжествах также принял участие отряд юнармии Печенги — во время торжественной части мероприятия начальник регионального штаба юнармии Алмаз Биктимеров и глава администрации Печенги Наталья Жданова вручили юнармейцам медали «За участие в параде Победы в Заполярье».

— Я думаю, нам есть, чем гордиться, — обратилась Наталья Жданова к жителям и гостям Печенги. — Я желаю, чтоб наш поселок и дальше процветал и развивался, чтобы нам завидовали все муниципалитеты страны! Я желаю всем счастья, здоровья и мирного неба над головой!

В этот торжественный день звания Почетного гражданина городского поселения Печенга удостоили Нину Леонидовну Проценко. Кроме того, сразу нескольких северян отметили почетным знаком «Русское Заполярье» за значительный вклад в развитие Мурманской области, грамотами и благодарственными письмами.

 
Фото: «ЗВ онлайн»

Материалы по теме