Banner
Banner
24 апреля 16:07
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
04 сентября 2019 11:42

Приглашенным в регион медикам - благоустроенное жилье

В Мурманской области предпримут дополнительные меры для предоставления медработникам благоустроенного служебного жилья в муниципалитетах.

Проблему необходимости повышения качества жилья для приглашенных медиков подняли на встрече с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом полуфиналисты конкурса кадрового резерва «Лидеры Севера», сообщили в правительстве региона.

В ближайшее время органам местного самоуправления предстоит подобрать подходящие квартиры в соответствии с потребностями в специалистах для медицинских учреждений. По словам Андрея Чибиса, ремонт служебных помещений готово взять на себя региональное правительство. Для этого будет разработана отдельная программа финансирования.

— Качество служебного жилья для приглашенных из других регионов медицинских работников — это серьезная проблема. Зачастую врачам предлагаются квартиры, которые требуют хорошего ремонта, и специалисты вынуждены тратить время и деньги на обустройство быта. Важно изначально создать все условия, чтобы врачи приезжая, получали хорошее благоустроенное современное жилье, — подчеркнул Андрей Чибис.

По мнению врио губернатора, такие дополнительные меры вместе с возможностью приватизации служебного жилья позволят закрепить медицинских работников на Крайнем Севере.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме