Banner
Banner
28 марта 22:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 января 2020 07:01

Юные никельчане отправились в страну новогодних чудес

По доброй традиции в Никеле, Заполярном и Мончегорске в новогодние праздники детей работников Кольской ГМК и дочерних предприятий приглашают на представления. В первые дни января в никельском Дворце культуры «Восход» состоялась сказочная премьера «Алиса в стране новогодних чудес».

Ее подготовили театральная студия «Бригантина», хореографический ансамбль «Унисон» и танцевально-спортивный клуб «Гармония».  Вместе с Алисой юные зрители отправились в сказочную страну и помогли главной героине найти ей ключик, чтобы она смогла вернуться и попасть в новый, 2020-й, год.

А после сказки ребята участвовали в развлекательной программе вместе со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Маленькие северяне водили хоровод, танцевали и фотографировались со сказочными персонажами.

— Очень понравилась сказка, особенно девочка Алиса и танцы, — рассказала Kn51 юная Милана Кузнецова, у которой папа работает энергетиком в КГМК.

— Я уже не первый раз на такой елке и спектакле. Интересно. А еще понравилось танцевать после возле елки, —  говорит дочка работника проходчика шахты «Каула-Котсельваара» Ирина Акулич. – Здесь я вместе с мамой. 

— Праздник понравился! И необычный герой Кот, и король с королевой Красного королевства, —  рассказал нам сын взрывника рудника «Северный» Андрей Носов. —  Я впервые на такой елке, готовился, выучил стихотворение для Деда Мороза

— Здесь интересно, особенно понравилось девочка Алиса в сказке, — рассказала трехлетняя Софья Ермошова, у которой папа работает машинистом электровоза на руднике «Северный». – А на празднике я в костюме кошки, потому что это мое любимое животное.

— Смотрели сказку на одном дыхании, особенно впечатлил Чеширский кот — улыбака, — рассказывают сестры Саша и Маша Майданюк, у которых папа работает в шахте «Каула-Котсельваара». – Танцевать с героями сказки под елочкой тоже понравилось.

Новогодние утренники для детей работников Кольской ГМК продолжаются. В Заполярном и Мончегорске представления пройдут 4 и 5 января.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме