Banner
Banner
28 марта 20:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 января 2020 07:21

Атрибуты новогоднего настроения

Заполярный встретил Новый год и Рождество в новом праздничном убранстве: световые украшения установили на городской площади и около крытого хоккейного корта накануне праздников.

Новая световая арка в форме новогоднего шара уже стала излюбленным местом для селфи: ее установили неподалеку от главной новогодней елки города. Светящиеся фигуры двух снеговиков, один из которых держит в руках метлу, а второй — новогодний фонарик, также поставили на пощади перед ДК «Октябрь».

А фигура медведя-хоккеиста, уже ставшая символом возрождающегося хоккейного спорта в городе, поселилась около крытого ледового корта рядом со спорткомплексом «Дельфин». Все это — подарки Заполярному от градообразующего предприятия — Кольской ГМК.

Компания из года в год помогает создавать новогоднее настроение в городах-спутниках. Не только Заполярный, но и Мончегорск и Никель вошли в 2020 год с новой иллюминацией, задающей тон январским праздникам. В Никеле благодаря КГМК украсили подаренную компанией в прошлом году новогоднюю елку: огромные светодиодные украшения сделали праздничную красавицу еще ярче и наряднее. Мончегорск встретил праздник с новой елкой на главной площади и убранством входной группы в городской парк.

   
 
Фото Инны МИХАЛЬЧУК и «ЗВ онлайн»

Материалы по теме