Banner
Banner
29 марта 16:49
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
27 января 2020 05:57

Ко Дню снятия блокады Ленинграда проводят патриотическую акцию

В Год памяти и славы по всей стране стартует Всероссийская акция «Блокадный хлеб». К ней также присоединяется Мурманская область.

В честь героических событий 1944 года 27 января увековечен в России как День воинской славы — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. По всей стране проводятся торжественные акции, познавательные мероприятия, памятные вечера, приуроченные к этой дате. В их числе — патриотическая акция «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда. Ключевой символ акции — кусочек хлеба весом 125 граммов. Такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

В эти дни акцию проводят и в городах Мурманской области, сообщают в региональном правительстве. В Мончегорске она состоится 27 января в 17.00 в библиотечном сквере у Центральной городской библиотеки. А в 18.00 акция пройдет на центральных площадях Никеля и Заполярного.

Мончегорцев и гостей города также приглашают посмотреть фотовыставку из собрания Музея обороны и блокады Ленинграда «Жизнь блокадного города». Она работает в Музее истории города Мончегорска по адресу: ул. Царевского, 2.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме