Banner
Banner
24 апреля 13:30
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
06 марта 2020 09:38

В школе №3 Никеля новый президент

В никельской школе №3 состоялась инаугурация президента: новый глава ученического самоуправления официально вступил в должность.

Из двух кандидатов избиратели, а это учащиеся 4-11 классов и преподаватели школы, выбрали девятиклассницу Дарью Чендекову. Выборы прошли 7 февраля.

Инаугурация состоялась на торжественной линейке: поздравить Дарью со вступлением в должность пришли представители Печенгской территориальной избирательной комиссии, которые помогали в организации выборов.

— Несмотря на то, что это всего лишь игра, школьные выборы помогают ребятам понять механизм голосования и узнать особенности проведения избирательной кампании, — отметил председатель молодежной избирательной комиссии Печенгского района Владислав Догадин. Он поздравил нового президента с победой в честной борьбе и вручил Дарье Чендековой удостоверение, подтверждающее ее полномочия, а также памятный адрес от Печенгской ТИК.

Дарья Чендекова в своем обращении к «жителям» школьной республики пообещала оправдать свои предвыборные обещания делами, поддерживать инициативы учащихся и активно участвовать в общественной школьной жизни.

 
Фото из архива школы №3, Никель

Материалы по теме