Banner
Banner
20 апреля 03:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
24 марта 2020 07:36

Участники досрочного ЕГЭ-2020 должны пройти перерегистрацию

Сроки сдачи единого государственного экзамена участниками досрочного периода перенесены на основной период — с 25 мая по 29 июня.

Соответствующие изменения внесены в расписание экзаменов, утвержденное совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора.

Напомним, досрочный период должен был состояться с 20 марта по 13 апреля. Но в связи с распространением коронавирусной инфекции был перенесен на резервные дни основного периода: с 25 мая по 29 июня.

— На экзамены в досрочный период в основном зарегистрированы выпускники прошлых лет. Для них в расписании основного периода предусмотрены резервные дни, в которые они смогут сдать экзамены, – сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособранадзора Анзор Музаев.

Заявления от участников, планировавших участие в ЕГЭ в досрочном периоде, на перенос экзаменов на основной период в Мурманской области принимаются на пунктах регистрации выпускников прошлых лет.

— При наличии уважительной причины, подтвержденной документально, или совпадении наличия выбранных предметов в расписании в один день возможно обратиться в государственную экзаменационную комиссию Мурманской области с ходатайством о рассмотрении возможности перенесения ЕГЭ по отдельным предметам на основные сроки, — подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.

Всего на участие в ЕГЭ в Мурманской области в 2020 году зарегистрировалось 3837 человек, из них 137 — на участие в досрочном периоде.

 

Материалы по теме