Banner
Banner
25 апреля 00:04
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
27 марта 2020 13:11

Совет депутатов в Печенге поддержал решение жителей об объединении

Сегодня, 27 марта, состоялось заседание Совета депутатов городского поселения Печенга (в открытом режиме). В числе вопросов, рассмотренных народными избранниками, — итоги публичных слушаний по преобразованию Печенгского района в муниципальный округ.

Слушания, как ранее сообщал Kn51, в городском поселении Печенга состоялись 17 марта. Большинство их участников, 99 из 110 зарегистрированных, отдали свой голос за объединение муниципальных образований Печенгского района в единый муниципальный округ. Из 10 депутатов, участвовавших в заседании, 7 проголосовали за принятие итогов публичных слушаний и 3 — против.

Слушания состоялись во всех пяти муниципальных образованиях района, и везде большинство зарегистрированных участников проголосовало за создание единого муниципального округа. После этого, напомним, вопрос объединения рассматривается в советах депутатов всех поселений Печенгского района. Заседание депутатов в Печенге уже второе, первое днем ранее состоялось в Никеле, где народные избранники также большинством голосов поддержали положительные итоги публичных слушаний по преобразованию Печенгского района в муниципальный округ.

Теперь высказать свое мнение предстоит советам депутатов Заполярного и Корзуново, а также депутатам районного совета. В случае полного одобрения итоговый документ будет направлен в Мурманскую областную Думу для создания проекта областного закона по преобразованию Печенгского района в муниципальный округ.

 
Фото из открытых интернет-источников

Материалы по теме