Banner
Banner
28 марта 23:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 апреля 2020 06:00

Спецтехника экстренных служб подключилась к оповещению населения

На улицах городов и поселков Мурманской области уже не один день северяне наблюдают автомобили с громкоговорителями, из которых раздается: «…просим вас не покидать места проживания без срочной необходимости. Берегите себя и своих близких…».

Дело в том, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции с 30 марта, как уже сообщал Kn51, жителям региона рекомендовано не покидать места проживания. Исключение — обращение в больницу за экстренной помощью, выход на работу, за продуктами или лекарствами (в ближайшие магазин и аптеку), вынос мусора, выгул домашних животных (на расстоянии не более 100 метров от дома).

Напоминать об этом помогают экстренные службы и ведомства региона. Решение привлечь к работе по оповещению населения Мурманской области их спецтехнику, оснащенную сигнальными громкоговорящими устройствами принято в Мурманском оперативном штаб по коронавирусу, сообщили в Главном управлении МЧС России по Мурманской области.

Автомобили ежедневно курсируют по специально составленным маршрутам во многих муниципальных образованиях региона. Грамотное распределение районов выезда и плотное сотрудничество всех задействованных структур позволили эффективно использовать этот тип оповещения для максимального охвата населения.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА и ГУ МЧС России по Мурманской области

Материалы по теме