Banner
Banner
29 марта 17:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
Коронавирус, События и факты
13 апреля 2020 06:21

Выезд из Мончегорска ограничен

Ограничения на выезд коснулись трех муниципалитетов: Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь. В Междуречье с 11 апреля действует режим чрезвычайной ситуации.

Разобщение — единственная эффективная стратегия в условиях пандемии, что особенно актуально в моногородах. На оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что с 14 апреля вводятся ограничения на выезд в трех муниципалитетах региона: Мончегорск, Оленегорск и Полярные Зори, сообщают в оперативном штабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Это позволит более эффективно противостоять распространению коронавирусной инфекции. На сегодняшний день ограничен въезд в Кандалакшский, Терский, Ловозерский и Печенгский районы, Кировск, Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори, Териберку, Ура-Губу. Попасть в эти населенные пункты можно по постоянной или временной регистрации. Въезд разрешен экстренным и государственным службам, а также для исполнения договорных обязательств в интересах юридических лиц или предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории этих муниципалитетов.

В сельском поселении Междуречье Кольского района с 11 апреля до особого распоряжения введен режим ЧС. Въезд и выезд из села запрещен. Соблюдение запрета контролируют на специально оборудованном контрольном пункте пропуска. Создан штаб ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, который работает круглосуточно, проводится постоянный мониторинг ситуации и контроль санитарной обстановки.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме