Banner
Banner
28 марта 18:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 апреля 2020 09:26

Дороги Мурманской области и Карелии приведут в порядок

До конца 2021 года на федеральных трассах Мурманской области и Карелии планируют ликвидировать более 100 аварийно-опасных участков.

К работам приступят уже в этом году, сообщили в пресс-службе Упрдор «Кола». «По итогам обследования решено на 65 участках дорог, имеющих затяжные повороты, установить более 1600 дорожных знаков «Направление поворота». Еще на 42 участках запретят или продлят зону запрещения обгона. Знаки «Обгон запрещен» продублируют соответствующей разметкой», — говорится в сообщении.

Кроме того, для привлечения внимания водителей к 28 нерегулируемым пешеходным переходам дорожники установят светофоры с желтым мигающим сигналом. На 1385-м и 1387-м км трассы Р-21 (г. Кола) появятся светофоры с кнопкой вызова. На участке подъездной дороги к аэропорту Мурманск на пересечении с дорогой в поселок Мурмаши этим летом установят пешеходное ограждение и светофор.

На пяти дорожных объектах в Мурманской области появится освещение. В частности, речь идет об автобусных остановках и пешеходных переходах. Также будут установлены новые комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения: два — на автодороге «Кола» в Мурманской области, остальные — на федеральных трассах Карелии.

 

Материалы по теме